Home > l'Expérience Celebrity > Divertissement et spectacles > Ventes aux enchères d'objets d'art

Ventes aux enchères d'objets d'art

Vous savez apprécier les belles ouvres d'art. A bord d'un navire Celebrity Cruises, vous serez continuellement surpris par des expériences culturellement enrichissantes. Dans tout le paquebot, vous pourrez apprécier des ouvres d'art dignes de musées réalisées par des maîtres comme Picasso et d'autres peintres contemporains comme Peter Max. Pendant la vente aux enchères d'œuvres d'art organisée à bord, vous pourrez savourer une coupe de champagne tout en découvrant l'œuvre surréaliste suivant ou en complétant votre impressionnante collection.

  • Ventes aux enchères d'objets d'art

    œuvres d'art originales

    Lors des fastueuses ventes aux enchères d'ouvres d'art, nous vous proposons des œuvres originales de nombreux artistes connus. Les critiques des érudits d'Harvard, Yale et de la Galerie Nationale en font une occasion unique et palpitante.

    Vous y trouverez des aquarelles, sérigraphies, lithographies, gravures, techniques mixtes et animations pour tous les goûts.